Startseite
Startseite Therapie

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Leitung der Abteilung EBS Therapie

Walburga Gerngroß
Ergotherapie

Zuständigkeit:

  • Abteilungsleitung EBS Therapie
  • SVE Sterne
  • GS/HS Klasse 2o Diafö
  • Kunsttherapie

Tel: 089 8393-6170

E-Mail: Walburga.Gerngross@pfennigparade.de
Claudia Westerbarkey
Physiotherapie

Zuständigkeit:

  • Abteilungsleitung EBS Therapie
  • SVE Sonnen
  • GS/HS Klasse 7

Tel: 089 8393-6170

E- Mail: Claudia.Westerbarkey@pfennigparade.de

Die Therapeutinnen und Therapeuten der Abteilung

Sandra Aichinger
Ergotherapie

Zuständigkeit:

  • GS/HS Klasse 4

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: Sandra.Aichinger@pfennigparade.de
Martina Aulinger
Physiotherapie

Zuständigkeit:

  • GS/HS Klassen 2 Diafö und 3 
  • AWG Hirschgarten
  • PT-StudentInnen

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: Martina.Aulinger@pfennigparade.de
 
Marina Blank
Ergotherapie

Zuständigkeit:

  • GS/HS Klassen 1A Diafö und 8
  • RS-/FOS-Beauftragte
  • Elekoc-Beauftragte

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: Marina.Blank@pfennigparade.de
 
Susanne Clar
Physiotherapie

Zuständigkeit:

  • GS/HS Klassen 5 und 6b

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: Susanne.Clar@pfennigparade.de
 
Eva Eckerskorn
Physiotherapie

Zuständigkeit:

  • SVE Kometen
  • GS/HS Klasse 2bl Diafö 
  • Praktikumsbeauftragte Bobathkurs

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: Eva.Eckerskorn@pfennigparade.de
Manuel Hilmer
Logopädie

Zuständigkeit:

  • GS/HS Klassen 1 Diafö, 3 und 8
  • IT-Vorortbetreuer EBS

Tel: 089 8393-6075

E-Mail: Manuel.Hilmer@pfennigparade.de
Marion Histermann
Ergotherapie

Zuständigkeit:

  • SVE Mond und Sterne
  • GS/HS Klasse 6a
  • Musiktherapie

Tel: 089 8393-6072

E-Mail: Marion.Histermann@pfennigparade.de

Monika Kunst
Physiotherapie

Zuständigkeit:

  • SVE Sterne
  • GS/HS Klasse 6a
  • PT-StudentInnen
  • Praktikumsbeauftragte Bobathkurs

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: Monika.Kunst@pfennigparade.de
Denise Lenz
Logopädie

Zuständigkeit:

  • SVE Sonnen
  • GS/HS Klassen 2bl Diafö, 6a und 6b

Tel: 089 8393-6075

E-Mail: Denise.Lenz@pfennigparade.de
 
Gabriele Lutz
Logopädie 

Zuständigkeit:

  • SVE Sterne
  • GS/HS Klassen 5, 7, 9

Tel: 089 8393-6075

E-Mail: Gabriele.Lutz@pfennigparade.de
 
Kerstin Niethus
Physiotherapie

Zuständigkeit:

  • SVE Mond
  • GS/HS Klasse 8

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: Kerstin.Niethus@pfennigparade.de
 
Hannelore Ott
Ergotherapie

Zuständigkeit:

  • GS/HS Klasse 9

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: Hannelore.Ott@pfennigparade.de

Barbara Poik
Logopädie

Zuständigkeit:

  • SVE Kometen
  • GS/HS Klassen 1A Diafö und 9

Tel: 089 8393-6075

E-Mail: Barbara.Poik@pfennigparade.de
Marie-Luise Ronacher
Physiotherapie

Zuständigkeit:

  • GS/HS/RS/FOS

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: mailto:Marie-Luise.Ronacher@pfennigparade.de

 

Ivana Scharpf
Ergotherapie

Zuständigkeit:

  • SVE Sonnen
  • GS/HS Klassen 2bl und 3
  • Hirschgarten

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: Ivana.Scharpf@pfennigparade.de
Robert Spaeth
Physiotherapie

Zuständigkeit:

  • GS/HS Klassen 1A Diafö und 4

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: Robert.Spaeth@pfennigparade.de

Anke Stromberg-Wege
Logopädie

Zuständigkeit:

  • SVE Mond
  • GS/HS Klassen 2o Diafö und 4

Tel: 089 8393-6075

E-Mail: Anke.Stromberg-Wege@pfennigparade.de

Theresa Teßmann
Ergotherapie

Zuständigkeit:

  • GS/HS Klassen 5 und 6b

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: mailto:Theresa.Tessmann@pfennigparade.de

 

Barbara Willeitner
Physiotherapie

Zuständigkeit:

  • GS/HS Klassen 1 Diafö, 3 und 9
  • AWG Hirschgarten

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: Barbara.Willeitner@pfennigparade.de
 
Steffi Wolf
Ergotherapie

Zuständigkeit:

  • SVE Kometen
  • GS/HS Klassen 1 Diafö und 7

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: Stefanie.Wolf@pfennigparade.de
 
Jennifer Wüllner
Physiotherapie

Zuständigkeit:

  • SVE Sonnen
  • GS/HS 1A und Klasse 9

Tel: 089 8393-6172

E-Mail: Jennifer.Wuellner@pfennigparade.de

Bitte beachten Sie: Aus Datenschutzgründen kann diese Liste keine Vollständigkeit beanspruchen.

zurück